Joomla TemplatesBest Web HostingBest Joomla Hosting
(050) 995-21-64 / (067) 401-79-89

0фициальная школа астрологии П.П. Глобы в Киеве, Авестийская
школа астрологии в Украине, Курсы астрологии в Киеве.

Обучение астрологии с «нуля» до профессионального уровня!
Мы являемся единственной официальной школой П.П. Глобы в Киеве!

Глобальные темы

Рекомендации на
Сейчас на сайте
Сейчас 575 гостей онлайн

О профессии астролога

(Лекция П.П. Глобы о профессии астролога)

Я приветствую тех, кто посвятили изучению астрологии всю свою жизнь. Астрология – точная наука, хотя и даёт огромную свободу выбора. Ты свободен в выборе – когда знаешь, из чего можешь выбирать. Построив гороскоп, вы должны совершенно чётко представить себе варианты выбора своей судьбы.

И потом уже, зная это, выбрать лучший вариант, чтобы с наименьшими затратами добиться цели. Надо научиться преодолевать следующие барьеры.

Первый – расчёты. До них – мифология, смысловое значение планет, знаков Зодиака, всякие там сказки... Всё очень интересно, а вот расчёты – это очень тяжело. Я сам через это проходил, знаю, что это такое. Особенно тяжело Водолеям – у них сразу кислая физиономия. Гуманитарии тоже очень не любят считать. Важно осознать значимость точного расчёта. Кто перескакивает через это, тот потом через пень колоду делает остальное. Никакие программы "Радиксы" человеку не помогут. Только вы сами можете себе помочь в этом. Если вы всё будете считать только по программам, нисколько не вкладывая своего времени, то ничего у вас не получится, астрологом вы не станете. На первых порах надо всё считать самим, максимум при помощи калькулятора, но не более. Если вы не будете понимать всю механику расчётов, то ничего у вас не получится. Вы не поймёте, как вся эта система приводится в действие. Например, проблема расчёта статуса, некоторым не хочется его считать. Статусов, таблиц много. Сильные, слабые аспекты – уйма чего. Всё это считать – обалдеть можно, и многие этим не занимаются, перескакивают через это. Хорошо, если у вас суперинтуиция, вы каждый день составляете гороскопы, вы в этом живёте. А если вы этим занимаетесь в выходные дни после кухни, кормёжки детей?! Если у вас масса других забот и так далее?! То вообще тогда лучше и не занимайтесь. Я вам прямо говорю: не ходите в астрологию, если вы считаете, что вы очень заняты, что это для вас дилетантское время провождение. Лучше тогда просто получите первичные знания, узнайте, что такое гороскоп, основы этой древней науки, хотя бы просто из уважения к ней. Но не считайте, что вы можете быть астрологом. Астрологом между блинами и чисткой туалета не становятся, уверяю вас.

Вторая проблема – проблема синтеза. С ней придётся сталкиваться. Любой через это проходит. Вначале всё кажется просто, а чем дальше – тем сложнее. Поначалу, с минимумом знаний, пытаются прогнозировать – и многое получается. Но потом ты понимаешь, что чем больше ты знаешь, то тем меньше ты можешь сказать, особенно в плане правильного прогнозирования. Это ужасная серьёзнейшая проблема синтеза – что сказать главное, нужное? Что выбрать из всего?

Я хочу вначале вас запугать, выстроить черный пиар астрологии, чтобы колеблющие люди сразу для себя решили, что им это не нужно. "Да, астрология интересна, но у меня проблем хватает". А тем, кто не испугался, я скажу, что для преодоления этих синдромов нужно делать очень многое.

Мы будем заниматься астрологией, связанной с Авестой. Это моя родная религия, моих предков. В ней есть своя специфика. Скажу некоторые правила, учитывая которые астролог может избежать многих ошибок. Этих правил 72, они перечислены в древней астрологической книге. Джамаспа, любимый ученик Заратуштры, говорил чтобы астролог не строил гороскопы своим близким. Чем ближе ты привязался к человеку, тем меньше ты можешь понять в его судьбе, тем меньше ты ему можешь помочь. Увы, это первое правило почти не соблюдается. Чужому человеку астролог сразу может сказать всё нужное, а у близкого – ничего не увидеть. Близкие обижаются: "как же так, другим предсказываешь, а мне не можешь! У тебя ребёнок заболел, а ты этого даже не увидел!" И т.п. Семьи от этого могут разрушиться. Я назвал это аберрацией близости. Попробуйте в телескоп посмотреть на близлежащий предмет. На Луне можно в телескоп увидеть кратер, а так – ничего не увидишь. Почему это так?

Здесь я вынужден сказать, что астрология – это наука, но наука не совсем. Она сложная наука, пересыщена многими деталями. Чужим людям делаешь прогноз – детали складываются в картину, а близким – они рассыпаются. Кроме Джамаспы про это никто не говорил. За несколько тысяч лет он предупреждал наши проблемы. Этот барьер преодолим, но с гораздо большим напряжением. Это связано с тем, что сознание астролога должно быть свободным, без привязок.