Joomla TemplatesBest Web HostingBest Joomla Hosting
(050) 995-21-64 / (067) 401-79-89

0фициальная школа астрологии П.П. Глобы в Киеве, Авестийская
школа астрологии в Украине, Курсы астрологии в Киеве.

Обучение астрологии с «нуля» до профессионального уровня!
Мы являемся единственной официальной школой П.П. Глобы в Киеве!

Глобальные темы

Рекомендации на
Сейчас на сайте
Сейчас 436 гостей онлайн

Год Верблюда

16-й год 32-летнего цикла

1921, 1953, 1985, 2017 годы.

Год Верблюда. Один из переводов имени пророка Заратуштры не только — Сын Звезды, но и Душа Верблюда, потому что Зарас — это еще переводится как "тот, в котором Верблюд". 16-й год подводит итоги половины цикла и завершает вторую четверть этого цикла. Верблюд поэтому в этом цикле — красного цвета.

Изед — Бог Рашну — Бог Справедливости, Суда, взвешивает наши Души на Весах. А Рашну в нашей системе - это Озирис, самая дальняя планета в нашей Солнечной системе, т. е. это Космический Суд, перерождение. Верблюд также год осуждения, скепсиса, мно­гих подвергает насмешкам и оскорблениям, возможно и незаслужен­ным. Для многих заканчивается карьера. Это год больших процессов, борьбы за восстановление каких-то утраченных ценностей. В этот год все почему-то думают что их обидели, требуют амнистии, суда над угнетателями. Если в этот год возникают войны, то длятся они недолго и быстро прекращаются. Год примирения многих враждующих группировок. Год, когда требуется аскеза и Рашну награждает строго пропорционально — каждому свое.

В этот год всегда какие-то разоблачения, показательные процессы, всегда шумиха, пропаганда, агитация, стадность, всегда много людей притягиваются, какие-то знамена, движения, образование новых партий. Верблюд - стадное животное.

1985 г. — постсталинский период, разоблачение врагов народа, амнистии, антиалкогольная кампания. Год Верблюда проявляется с шумом, треском. Верблюд очень шумное животное, всех оплевывает. Многие в этот год подвергаются осмеянию, критике, разоблачению. Амнистия или осуждение — чаши весов Фемиды колеблются. В худшем случае — много болтовни, шума, треска, бессмысленных деяний. В лучшем случае осмысленное действие, проводимое с определенной целью.

Год Верблюда — последний год полуцикла. У Верблюда  большое чувство юмора, скепсис, насмешка, на вещи смотрит с двух сторон. У него брезгливая маска на лице, готов любого оплевать и растереть. Но, несмотря на то, что он ко многому относится, как кажется, несерьезно и с насмешкой, он работящий, верный и очень надежный. Но ради красного словца никого не пожалеет. Его истинное отношение часто скрыто под маской осуждения и брезгливости.  Чем лучше он относится к людям, тем скорее способен их осудить, разоблачить, обхамить, осмеять, растоптать, оплевать. Саркастическая  внешность скрывает совсем иные качества. Верблюду свойственны: недоверчивость, желание во всем разобраться дотошно, caмостоятельно, большое упорство в деле. Верблюды иногда могут быть фанатиками. Верблюд несет крест в семье, близким людям прощает все, а они часто на нем ездят. Верблюды всегда делают необходимые запасы, носят их с собой. "Все свое несу с собой” — это лозуг Верблюда.  Больших припасов у него нет, но есть все самое нужное. Верблюд привык жить как Робинзон Крузо — на необитаемом острове, т.е. что нужно для жизни на новом месте, у него с собой.  Ведь Верблюды  живут долгие месяцы в пустыне. Верблюд достаточно работоспособный, осторожный и не привязан особенно к какому-то месту, он всегда ожидает худшего, поэтому немногие хорошие периоды жизни он наслаждается у водопоя, распределяет все разумно и гармонично.

Но если Вы увидите слащавость, выспренность, неумеренный восторг, отсутствие здравого цинизма (Верблюд — нормальный  циник), размазанность, расплывчатые формулировки, нетерпимость, отсутствие аскезы, желание получать удовольствие, то это антитотем.

Верблюд – аскет, он довольствуется малым, умеет работать, всегда себя прячет под этой маской. Верблюды часто придирчивы, недоверчивы, критичны, потому что все хотят познать сами; недоверчивость роднит его с Барсуком, но в отличие от Барсука oн отнюдь не жлоб. Богатство они как приобретают, так и теряют. Верблюды, пожалуй, одни из немногих не привязаны особенно к материальным благам, они воспринимают их как данность, как само собой разумеющееся. Верблюда скромным не назовешь, так же как и нескромным – он знает себе цену, не приписывает себе чужих достоинств, но свои знает точно. Верблюд, как и Петух, тоже имеет гарем. Аскетизм в жизни, отсутствие привязанности к богатству, но интерес к любовным приключениям, он никогда не отказывает себе в этом. Но это тоже долг для него, от чего он впоследствии страдает.

Верблюд боится ядовитого Паука, который называется Каракурт - мохнатый, злобный, единственный Паук, который не плетет паутину.

Его-то действительно Верблюд должен бояться, потому что он ползает и Верблюд может его зацепить. И живут они в одном ареале.

Вот почему год Верблюда связан с ядовитым Пауком. "Кара" означает черный. Вообще-то Каракурт — черная нечисть.

Примеры

- Якобинский террор во Франции был в этот год (1793 г.).

 - Когда побеждал Верблюд, тогда побеждал разум, скепсис и твердая основа. Как, например, в Византии пришла к власти целая династия, которая ознаменовала рассвет Восточной империи, Византийской империи, в течение 300 с лишним лет, период самого большого торжества — 1057 г.

 - Антитотемом — Каракуртом, конечно, был Гитлер. Гитлер был импотентом и, судя по всему, даже каким-то извращенцем в этой области. В такой год родилась Екатерина II (1729 г.) — Верблюдица.

Как отличить Верблюда от Каракурта? Верблюд ужасно ненасытен в любви, а Каракурт наоборот. Гитлер - типичный Каракурт, он всех притягивал, чтобы все были в орбите и приходили когда нужно по звонку, по щелчку. Это паучьи черты, в бункере сидел, как паук в своей норе. Екатерина имела массу любовников. Верблюдица имела целое стадо жеребцов.

 - У Верблюда должно быть много детей.

 - Салтыков-Щедрин — типичный Верблюд.

 - Еще один человек родился в год Верблюда. К.Э. Циолковский, аскетичный человек, имел много детей.

 - Сахаров — Верблюд, имел много детей и был аскетом. Изначаль­но был мерзавцем — изобрел водородную бомбу. Каждый человек, сначала несущий антитотем, черную силу, может перевоплотиться, переродиться, стать воплощением своего тотема , может быть и наоборот. Тотемы двойственны. И это выдает принадлежность к Свету или Тьме. Как только мы видим  по каким-то признакам проявления Верблюда - все, человек более  или менее на светлом пути. По крайней мере не осквернитель. Как только мы видим поведение, как у Гитлера, который прятала в  бункер, боялся женщин, проявлял манию величия, это Каракурт любовь к убийствам, разделение, истребление неугодных.

 - В один год с Гитлером родился Чарли Чаплин. В отличие от Гитлера имел и много жен, и много детей. Среди Верблюдов много комиков. Смеются над теми, кого любят. "Кого люблю, а того плюю" — вот лозунг Верблюда.

Статья взята из книги П.П. Глобы "Древний календарь совместимости партнеров"